Данный Форум проводился с 20 по 22 февраля, его целью было налаживание экономического сотрудничества стран и регионов на уровне партнёрского и коммерческого взаимодействия.
Традиционно форум «Самарская платформа развития бизнеса» – это площадка для прямого диалога между Администрацией города и предпринимательским сообществом. В этом году в Форум посетило около 3500 человек, на его площадках были представлены компании, производящие инновационные решения для различных сфер бизнеса. В числе участников была и компания i-Sys, представившая свою разработку: платформу для автоматизации бизнес-процессов DocTrix.
Представители Администрации г.о. Самара знают о платформе DocTrix по собственному опыту: в 2012 году i-Sys ввела в эксплуатацию систему электронного документооборота DocTrix DocFlow 2010, пользователями которой стали более 2000 служащих.