Описание клиента.
ОАО «Энел OГK-5» является ведущим российским оптовым производителем электрической и тепловой энергии. Компания была основана в 2004 г. в рамках концепции реформ в российской энергетике, направленной на создание эффективного конкурентного рынка и привлечение частных инвестиций в сектор. ОАО «Энел ОГК-5» было первой из шести компаний оптового генерирования энергии, зарегистрированных на бирже и получивших доступ на рынки акционерного капитала.
О компании i-Sys
http://www.ogk-5.com
Страна: Россия, г. Москва.
Отрасль: Энергетика.
Суть проекта.
В начале 2013 года группа компаний i-Sys передала в промышленную эксплуатацию систему электронного документооборота DocTrix DocFlow 2010, объединившую в себе 2500 пользователей во всех филиалах ОАО «Энел ОГК-5».
В проекте были учтены индивидуальные особенности бизнес-процессов заказчика. К примеру, для обеспечения информационной безопасности и удобства работы филиалов в системе реализован распределённый доступ к документам. Головной офис может контролировать весь документооборот предприятия, в то время как подразделениям доступна только внутренняя информация. Для удобства руководителей в проекте применены мобильные технологии, позволяющие принимать решения посредством электронной поты.
Реализация столь масштабного решения от момента подписания ТЗ до запуска опытную эксплуатацию заняла всего 4 месяца. Короткие сроки были достигнуты благодаря высокой активности команды ОАО «Энел ОГК-5» и заинтересованности руководителей проекта в его успешной реализации.
Внедрённые модули.
Помимо классического документооборота, в рамках проекта были реализованы специализированные модули заявок, автоматизирующие кадровые и административные процессы. К ним относится согласование командировок и отпусков, заявки на организационные изменения, заказ визиток, такси, а также многое другое. Количество автоматизируемых процессов постоянно растёт, и система затрагивает все большие направления деятельности ОАО «Энел ОГК-5».
Отдельного внимания заслуживает дополнительный модуль архивного делопроизводства, в котором совмещается как электронный, так и бумажный документооборот организации. Благодаря такому подходу, в системе можно структурировать не только хранение электронных образов старых документов, но и информацию о бумажных оригиналах.
Количество пользователей:
2500
Технологии.
DocTrix DocFlow 2010, Microsoft SharePoint 2010